Оценка стоимости автомобиля и способы его продать в 2021 году

21.06.2021, Vizualizări : 409
a:3:{s:1:"b";a:7:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:3337:"

Рано или поздно автовладельцу оказывается необходимо продать машину, и в такой ситуации нужно как-то определить среднерыночную цену. Но, как правило, это сделать не так просто, потому что все оценивают машины по-разному, а единой системы попросту не существует. Тем не менее, для получения представления о его средней стоимости на текущий момент можно провести анализ рынка по конкретной машине.

Для этого вам нужно будет проверить всю информацию о продаже машины этой марки и модели определенного года выпуска в соответствующем техническом оснащении и состоянии, с примерно схожим пробегом и т.д. При этом сделать это нужно на нескольких разных интернет-сайтах с объявлениями, включая самые популярные площадки для автолюбителей.

Самые популярные сайты для продажи авто в Украине

Онлайн-площадки для автомобилистов — практически идеальное место для размещения предложений по продаже автомобилей и охвата широкой аудитории покупателей. При этом интернет-порталов, на которых можно выставить машину на продажу достаточно много, но самыми популярными являются веб-сайт для автолюбителей AUTO.RIA.com и автобазар RST.ua, а также автовыкуп Easy Car.

Веб-сайт для автомобилистов AUTO.RIA.com

Это один из самых популярных сайтов автолюбителей в Украине с множеством полезных статей на автомобильную тематику и одновременно одна из крупнейших площадок по продаже автомобилей. В форме объявления на этом сайте вы можете сразу указать все параметры автомобиля, включая пробег, год выпуска, марку, модель, а также тип и цвет кузова. Стоимость может быть указана в гривнах, долларах или евро. В качестве дополнительных параметров вы можете отметить страну покупки и статус растаможки, если автомобиль был приобретен не в Украине. А по VIN-коду сайт может проверить машину на штрафы.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:2;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:77:"

продать авто через Auto.Ria или автовыкуп?

";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"899272.png";s:4:"view";s:7:"800;317";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:70:"продать авто через Auto.Ria или автовыкуп?";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:3;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1038:"

Сервис для продажи авто RST.ua

Автобазар RST.ua — это буквально онлайн-авторынок, где можно купить, продать или обменять практически любую машину. Причем порядок подачи объявления о продаже автомобиля ничем не отличается от такового на других сайтах. Форма заявки также стандартная — пробег, год выпуска, марка, модель, модификация, тип и цвет кузова, а также регион продажи автомобиля. В этом случае цена может быть указана, к сожалению, только в долларах. К тому же фото придется добавлять после публикации анонса на сайте, что не очень удобно.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:4;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:38:"

выкуп авто или RST?

";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"4b7154.png";s:4:"view";s:7:"800;438";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:31:"выкуп авто или RST?";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:5;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1353:"

Автовыкуп Easy Car

Онлайн-портал автовыкупа Easy Car — один из самых надежных, когда речь идет об экстренной продаже автомобиля вне зависимости от его состояния. По сути, это компания, специализирующаяся на покупке машин напрямую у владельцев для последующей перепродажи. Поэтому сделка совершается очень и очень быстро, практически сразу.

Если вы хотите быстро продать машину, пользуясь услугами Easy Car, то можете на сайте нажать кнопку «Просчитать стоимость автомобиля», чтобы подать заявку на быстрый выкуп вашего авто. При заполнении формы вам нужно будет указать все необходимые данные об автомобиле и дождаться звонка от представителя компании в ближайшее время.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:6;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:35:"

Автовыкуп Easy Car

";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"fcefe2.jpg";s:4:"view";s:7:"800;242";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:28:"Автовыкуп Easy Car ";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:7;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:3557:"

С ним согласовывается встреча со специалистом для оценки автомобиля, по результатам которой будет названа сумма, за которую они готовы приобрести. И, если вас все устраивает, остается только прийти к нотариусу и заключить стандартную сделку купли-продажи. На самом деле вся процедура продажи автомобиля сводится к минимуму, так как нет необходимости искать покупателей. Поэтому обычно Автовыкуп Easy Car выполняет всю процедуру за 3-5 дней, а если необходимо, то и вовсе в течение одного дня.

Прогноз цен на вторичном авторынке Украины

На сегодняшний день еще рано делать долгосрочные прогнозы в плане стоимости подержанных автомобилей во вторичном сегменте авторынка, так как еще даже не закончилось первое полугодие 2021 года. Тем не менее, ввиду свежих новостей о льготной растаможке для “евроблях”, которая была введена Верховной Радой, многие опасаются, что цены на б/у авто значительно снизятся. Однако эксперты считают, что беспокоиться об этом не стоит.

На данный момент предполагается, что цены на вторичном авторынке изменятся незначительно — максимальное снижение, которого стоит ожидать, останется в пределах 500 долларов. И это с учетом того, что по прогнозам условиями законопроектов о льготной растаможке воспользуется, по прогнозам, не более половины из 900 тысяч владельцев автомобилей с зарубежными номерами.

При этом некоторые специалисты считают, что отрицательное влияние льготных условий растаможки “евроблях” вообще окажется практически нулевым, да и пользоваться этими условиями многие автовладельцы вряд ли будут. Все дело в том, говорят эксперты, что подобные условия, несмотря на свою льготность, все еще невыгодны для автовладельцев.

Исходя из приведенных выше прогнозов, снижения стоимости подержанных автомобилей ожидать точно не стоит. Более того, стоимость бывших “евроблях” возрастет и составит конкуренцию уже имеющимся в продаже автомобилям.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}
Comentariile sunt închise

Sus