Покупка нового или старого ноутбука - стоит ли брать девайс от Samsung?

23.05.2021, Vizualizări : 369

Когда речь заходит о Samsung, все думают о телефонах и телевизорах, но не о ноутбуках — сегодня они незаслуженно забыты. Но корейский производитель работает над тем, чтобы изменить это, и предлагает множество вариантов ноутбуков, многие из которых поддерживают фирменный стилус S-Pen. Однако сегодня Samsung является одним из самых узнаваемых брендов в индустрии высоких технологий. И этот бренд производит около одной пятой от общего объема экспорта Южной Кореи.

Компания специализируется на производстве широкого спектра бытовой и промышленной электроники, включая, но не ограничиваясь этим, ноутбуки. К сожалению, ноутбуки не являются приоритетом для компании. Но это не отменяет существования широкого ассортимента ноутбуков от южнокорейского бренда.

Новые ноутбуки от Samsung, которые стоит купить

Учитывая, что стоимость мощных устройств может быть довольно высокой, Samsung пробивается на рынок ноутбуков в основном с моделями среднего класса. И если вы выбрали устройства Samsung, то вам, вероятно, интересно, какой ноутбук лучше всего подходит для вашего бюджета. Корейский производитель предлагает множество опций, многие из которых даже имеют полную поддержку фирменного стилуса.

Galaxy Book Flex

Главной особенностью этого ноутбука 2-в-1 является 13’’ или 15’’ сенсорный дисплей OLED с поддержкой стилуса S-Pen. Он также имеет мощный процессор Intel Core i7 10-го поколения и 8 ГБ оперативной памяти на борту. И все это способно работать от аккумулятора до 20 часов и быстро заряжаться через USB-кабель.

параметры Samsung Galaxy Book Flex и емкость аккумулятора ноутбука параметры Samsung Galaxy Book Flex и емкость аккумулятора ноутбука

Notebook 9 Pro

Хороший девайс с процессором Intel Core i7 8-го поколения и 16 ГБ памяти DDR4, а также видеочипом AMD Radeon RX 540, имеющий запас автономной работы в 12,5 часов. Это устройство идеально подходит для дома и работы с требовательными приложениями, а также многих игр.


Notebook Odyssey Z

Не самый мощный, но ультратонкий игровой ноутбук Samsung с 15,6’’ дисплеем, процессором Intel Core i7 8-го поколения и NVIDIA GeForce GTX 1060. В то же время уникальная система охлаждения Samsung Z AeroFlow обеспечивает отличное охлаждение даже при высоких нагрузках. Единственным недостатком является отсутствие слота для дополнительного SSD.

";s:2:«ro»;s:0:"";}s:4:«type»;s:1:«1»;}i:6;a:7:{s:4:«text»;a:2:{s:2:«ru»;s:107:"

ноутбук Samsung Notebook Odyssey Z — аккумулятор и характеристики

Можно ли покупать б/у ноутбуки?

Покупка флагманских топовых ноутбуков стоит совсем недешево. Но ничто не мешает вам взять с рук устройство, которое вышло 2-3 года назад, например, на Avito. С одной стороны, это способ сэкономить деньги, а с другой — очень велика вероятность нарваться на мошенников. Поэтому в случае такой покупки никогда не вносите предоплату и сначала полностью проверьте функциональность устройства. В идеале провести стресс-тест и сравнить все характеристики ноутбука с параметрами, заявленными производителем.

Это необходимо для того, чтобы исключить неисправности устройства и проверить, были ли внесены какие-либо изменения. Кроме того, это позволит вам проверить, не уменьшились ли характеристики видеокарты и процессора (андервольт), не произошло ли разгона (оверклок) и все ли компоненты соответствуют оригинальной модели. Тогда вы не сможете купить непонятное устройство, но вы можете купить нормальный высококачественный топовый ноутбук с запасом хода еще на пару лет. Главное не забыть поменять в девайсе аккумулятор.

Где покупать аккумуляторы для ноутбуков Samsung и других компаний?

Естественно, что идеальный способ заменить аккумулятор в ноутбуке — это купить оригинальный АКБ на замену. Он точно будет совместим с ноутбуком и будет соответствовать параметрам. Оригинальные запчасти для большинства современных устройств можно легко приобрести в Интернете. Интернет-магазины, такие как A-Class, имеют большой выбор фирменных аккумуляторов для разных ноутбуков.

И если вам не удалось найти по модели фирменные запчасти, то в каталоге A-Class вы можете найти аналоги от других моделей этой компании или аккумуляторы для ноутбуков Samsung от сторонних производителей. Однако здесь лучше быть осторожнее, так как запчасти обязательно должны совпадать по всем характеристикам, в том числе и по размерам, с оригиналом.


Нужно ли обращаться в сервис для замены аккумулятора в ноутбуке?

Если в вашем ноутбуке внешняя батарея, которую легко снять, то это можно делать самостоятельно без особых проблем. А вот если он внутренний, то для этого придется разбирать девайс, чтобы все поменять. И в целом это довольно сложная процедура. Поэтому, независимо от того, есть ли у вас навыки и инструменты, необходимые для замены встроенного аккумулятора, лучшим вариантом решения этой проблемы по-прежнему является обращение в авторизованный сервисный центр.

Специалисты сервисного центра самостоятельно подберут подходящую оригинальную или альтернативную батарею для конкретной модели смартфона. Также, помимо ремонта устройства, сервис предоставит гарантию, которая дополнительно страхует владельца смартфона в случае неисправности нового аккумулятора или неправильной установки.

Comentariile 0

Sus