Тонировка фар лаком своими руками

19.06.2020, Vizualizări : 993
a:3:{s:1:"b";a:3:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:386:"
Чего только не делают современные автовладельцы со своими личными машинами. Они стремятся усовершенствовать их, подвергнув всяческому тюнингу. Например, сегодня стала модной тонировка фар своими руками.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:2;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:888:"
Чаще всего для данной цели приобретается специальная пленка из прочного полимерного материала. Помимо красоты, помимо эксклюзивного прищура, она дарует автомобильной оптике и прекрасную защиту от камешков. Однако, помимо пленки, еще проводится тонировка фар лаком. Лак, конечно, не защищает от камней, да и светопропускную способность определенный его вид немного крадет, но поклонников и у этой технологии хватает. Давайте расскажем, как затонировать фары лаком своими руками.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:3;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:3112:"
Чтобы изменить облик фар, необходимо купить специальный акриловый лак. Лак, во-первых, может иметь разнообразные цвета, с его помощью фары можно затемнить в определенной степени, а можно выбрать прозрачный вариант. Расскажем теперь, как провести процедуру тонировки:
  1. Обрабатываемые световые приборы лучше всего снять. Не желаете – заклейте тогда прилегающую область кузова специальной лентой, чтобы лак не оказался на металлических поверхностях.
  2. Фару (для простоты повествования будем называть так всю автомобильную светотехнику) следует очистить от грязи с пылью. А потом промыть, высушить и придать стеклу матовость, используя шлифовальную машинку. Появившуюся пыль удалите чистой салфеткой, а отшлифованную фару обработайте растворителем в целях обезжиривания.
  3. Возьмите баллончик с акриловым лаком, и окрасьте поверхность подготовленной фары. Как правило, один баллончик позволяет окрасить двумя слоями фары головного освещения среднестатистической легковой машины. Состав следует наносить с дистанции 20-25 см. предварительно добросовестно встряхнув баллон. Первый слой должен высохнуть, только тогда надо наносить второй.
  4. Когда тонировочный лак благополучно «закрепился» на стеклах фар, можно удалять защитную пленку, приклеенную вокруг светотехники к кузову.
  5. Обновленные световые приборы следует отполировать, используя мягкую ткань.
Учтите, что с каждым последующим слоем лака, нанесенным вами, стекло теряет определенный процент своей прозрачности. Весь процесс апгрейда занимает порядка 40 минут. Никаких специфических профессиональных навыков данная работа от вас не потребует, зато приличные деньги вы однозначно сэкономите.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}
Comentariile sunt închise

Sus