Помощь стилиста: образ по типу и цветотипу внешности

18.05.2021, Просмотров: 517
a:3:{s:1:"b";a:7:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1569:"

Первоначальное значение слова “стиль” уходит корнями в древность. Так древнегреческие писцы называли свою палочку для письма, которую постоянно оттачивали, улучшая свой почерк. Со временем это слово стало приобретать новые значения, одно из которых — “средство самовыражения человека.” Преимущественно, через одежду и моду.

Мода — вещь стремительная и непредсказуемая. И ежегодно она по нескольку раз преподносит сюрпризы в виде новых фасонов, расцветок и тканей. И тренды могут стать поддержкой для образа и стиля только если не гнаться вслепую за модой, а придерживаться определенной последовательности. Те люди, которые нашли свой собственный стиль, умело наводят порядок в шкафу и в собственной жизни. Ведь правила ношения и сочетания одежды связаны не только с модными трендами, но и с цветовым типом, а также силуэтом фигуры.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:2;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:96:"

помощь стилиста при выборе одежды и смене образа

";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"58c4f0.jpg";s:4:"view";s:7:"800;333";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:89:"помощь стилиста при выборе одежды и смене образа";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:3;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:2111:"

Цветотип и тип фигуры — что это и чем полезно?

Прежде, чем определяться с собственным стилем, нужно выяснить несколько вещей, которые прямо на него влияют. Основной — тип фигуры. Он поможет определить, какая именно одежда лучше всего подойдет по фасону и крою.

  • Прямоугольник. Модельный тип фигуры, к которому подходит практически все — от узких юбок и коротких жакетов до брюк и двубортных пиджаков, в том числе и обтягивающие платья.

  • “Песочные часы.” Классическое женское телосложение с узкой талией, подходящее для приталенных и облегающих вещей. При этом одежда с акцентом на грудь и бедра к этому типу фигуры не подойдет.

  • “Груша.” Сложный тип фигуры, для которого сложно найти вещи. При узких плечах и полных бедрах и ногах лучше всего подходит одежда с акцентом на грудь и плечи, скрывающая при этом недостатки бедер и ног. И никакого прямого покроя.

  • “Яблоко.” Крупная фигура, которой подходит одежда, которая визуально вытягивает силуэт вертикальными полосами и отделкой. Платья-футляры, корсеты, высокая талия, свободные туники, свитера и блузки.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:4;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:82:"

стилист Вика Барва о цветотипе внешности

";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"8b420a.jpg";s:4:"view";s:7:"750;548";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:75:"стилист Вика Барва о цветотипе внешности";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:5;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:2598:"

В дополнение к типу фигуры нужно знать и цветотип, подходящий вам. Он состоит из оттенка кожи, цвета волос и глаз. Фактически, цветотипа два — теплый и холодный. Но на самом деле их как минимум четыре, в зависимости от цветовой гаммы.

  • Осенний. Самый теплый цветотип. Рыжие или рыже-каштановые волосы, не слишком бледная кожа, карие, зеленые или серые глаза. Таким людям отлично идут оттенки оранжевого, коричневого и зеленого.

  • Весенний. Люди с тонкой розовой кожей, соломенными или золотистыми волосами и светлыми глазами. Им подходят светлые тона и оттенки от цвета фиалки до салатово-зеленого и от сливочного до кофейного.

  • Летний. Бледная кожа и светлые или темные волосы. “Летним” типам внешности подходят пастельные тона и мягкие прохладные цвета.

  • Зимний. Как правило, к этому цветотипу относятся люди с ярким цветом глаз, бледной или светлой кожей и темными волосами. Иногда к данному типу относятся люди с оливковой кожей. И в обоих случаях хорошо подойдут холодные, но яркие цвета.

Как создавать себе образ и чем поможет стилист?

Создание собственного уникального имиджа — ответственное занятие, за которое можно браться самостоятельно, только если вы уверены в своем чувстве стиля. Это включает как умение следовать трендам, так и навыки по подбору правильных сочетаний одежды, обуви и аксессуаров.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:6;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:94:"

Как создавать себе образ и чем поможет стилист?

";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"0b34eb.jpg";s:4:"view";s:7:"800;320";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:87:"Как создавать себе образ и чем поможет стилист? ";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:7;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:3572:"

Как стилист поможет поменять стиль?

Если вы не можете создать свой собственный образ или изменить его, то не пренебрегайте помощью профессионала. Особенно учитывая, что ее сегодня легко получить в интернете. Можно это сделать, например, зайдя на сайт Vika Barva и обратившись к специалисту по созданию и изменению стиля. На сайте можно как посмотреть на работы стилиста, так и получить больше информации, связавшись с имидж-консультантом онлайн. В то же время вы можете либо получить советы имиджмейкера онлайн, либо договориться о том, чтобы Вика Барва провела вам персональную консультацию.

Вместе со специалистом вы сможете пересмотреть свой гардероб и создать себе стиль из тех вещей, которые в нем уже есть. Более того, можно будет еще и отправиться за обновками по магазинам, так как Вика Барва еще и шопинг-гид. Стилист поможет вам подобрать вещи, подходящие по форме фигуры и цветотипу, совпадающие с вашим гардеробом. А заодно вы вместе выберете нужные аксессуары и обувь, если они понадобятся.

Что важно знать, создавая стиль?

Однако важно помнить, что слепое следование модным тенденциям — самая большая ошибка, которую может совершить человек. Это приведет к постоянной смене гардероба и, как следствие, неуверенности в себе, как внутри, так и снаружи. Не в последнюю очередь это происходит из-за того, что собственный стиль не успевает сформироваться при таком положении вещей. Кроме того, таких изменчивых и нестабильных людей очень и очень мало.

Чтобы этого не произошло, всегда стоит помнить, что личный образ — вещь сугубо индивидуальная, поэтому не всегда нужно соответствовать трендам. Его следует разрабатывать только с учетом вашей зоны комфорта. Поэтому очень важно придать ей такую форму, чтобы она дополнялась модной одеждой или аксессуарами, а не наоборот. И слепое следование моде будет только минусом, а не плюсом.


";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}

Комментарии 0

Наверх