Как выбрать домкрат для легковой машины – конструкция и главные факторы

22.07.2020, Просмотров: 527
a:3:{s:1:"b";a:1:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:4548:"
Разные неприятности всегда в дороге потенциально подстерегают вас. Но порой страшны даже не сами поломки, а ваша неподготовленность к их устранению. Даже если спустившее колесо есть на что заменить, но нечем поднять автомобиль, ваша ситуация сразу значительно усугубляется.
Затрудняясь с решением какой купить домкрат для автомобиля, прочитайте данную статью. Первым таким устройством, самым удобным для использования, считается бутылочный механический домкрат. Простота применения, надежная, но легкая конструкция, компактность вкупе с большой грузоподъемностью – вот почему купить бутылочный домкрат в автомагазине желают десятки тысяч автомобилистов. Бутылочный домкрат функционирует благодаря системе давления масла внутри. Благодаря большому пятну контакта выв всегда найдете место для безопасной установки прибора под автомобильным днищем.
Купить ромбический домкрат тоже можно, поскольку он еще дешевле, а состоит всего из нескольких простеньких деталей – даже ломаться практически нечему. Сложенный прибор частенько помещается в нишу колеса-запаски, так что места ему почти не надо. Ромбические домкраты невероятно долговечны, а весят – сейчас засмеетесь – всего килограмм с небольшим. Однако, легковушку до 2 т весом они поднимают без проблем, так что многим данных приспособлений хватает, что называется, выше крыши.
А теперь – про некоторые общие вопросы выбора домкрата. Если он вам требуется преимущественно для того, чтобы поменять колеса при смене сезонов, то главным критерием становится грузоподъемность. Загляните в инструкцию к автомашине, чтобы узнать там ее массу в снаряженном состоянии (не инструкции, а машины, разумеется). Однако, надо еще прибросить и запас мощности, чтобы домкрат не нагружался по максимуму. Максимальные нагрузки на домкрат опасны не только его ускоренным износом, но и опасностью обрушения поднятой машины.
Форму гнезда под домкрат надо обязательно найти, измерить и сфотографировать на телефон, чтобы показать продавцу воочию. Впрочем, приедете за домкратом вы наверняка на машине, так что и гнездо у вас будет с собой. Помните, что это решающий фактор в приобретении подъемного устройства. Если опорное пятно контакта не будет подходить по форме, то вы запросто замнете гнездо, что в будущем чревато даже коррозией в этом месте.
Не стоит разоряться на домкраты иностранного производства под громкими брендами. Отечественные недорогие модели прослужат не меньше, зато стоят ощутимо дешевле.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}

Комментарии 0

Наверх