Поршневой компрессор – о нем

22.07.2020, Просмотров: 526
a:3:{s:1:"b";a:1:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:4798:"
Глобальная автоматизация всевозможных рабочих процессов обернулась тем, что даже такие дела, как покраска автомобиля стали выполняться с участием компрессоров. Этими же приборами водители накачивают автомобильные колеса. Если его у вас все еще нет или старый выбыл из строя, то самое время подумать над тем, как выбрать автомобильный компрессор.
Купить автомобильный компрессор нынче можно мембранный либо поршневой. Последние распространены несравнимо больше, нежели первые в силу лучшей конструкции. Поршневые автомобильные компрессоры имеют классификацию согласно следующим параметрам:
1. Одно- или многоцилиндровые.
2. Расположение ресивера — бывает вертикальным и, соответственно, горизонтальным.
3. Прямой привод либо ременная передача.
4. Одно- и многоуровневые.
5. Безмасляные и масляные.
Функционирует поршневой компрессор несколько аналогично двигателю машины или мотоцикла. Воздух в агрегате нагнетается поршнем, а в камере сжатия имеется пара клапанов – впуска и, соответственно, выпуска. При нахождении поршня в своем нижнем положении открывается впускной клапан. Выпускной же в данное время прижат пружиной, а также давлением воздуха. Когда поршень в верхней точке, клапан будет в нижней.
Через шкив коленчатого вала поршень соединяется с ротором мотора напрямую либо же передача вращательного действия выполняется посредством натянутого ремня. Каждая версия устройства привода обладает своими плюсами и недостатками. Тем временем, специалисты считают ременную передачу все-таки более надежной, особенно в непредвиденных ситуациях. При заклинивании поршня ремень попросту провернет либо же он вовсе слетит. Однако, мотору вреда не будет, и он продолжит вращаться в нормальном режиме. Если передача прямая, то пострадать может не только цилиндр, но и мотор.
Без ресивера стабильная подача воздуха просто невозможна. Благодаря этому баку компенсируется пульсация, появляющаяся в ходе нагнетания воздуха, а также создается некоторый запас этого самого воздуха. Ресивер наиболее часто расположен горизонтально, а вместимость зависит от целей применения компрессора и потребностей пользователя. Для накачивания колес хватает ресивера меньше литра объемом, а вот для покраски понадобится емкость литров пятьдесят. Это имеет колоссальное значение – струя краски должна идти без перебоев, под строго определенным давлением, чтобы на кузове был слой краски одной толщины, да и в оттенке не получилось различий.

Как видите, поршневой компрессор – довольно простая конструкция. Но она так выручает нас, что просто нельзя не купить такой прибор.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}

Комментарии 0

Наверх