Как сделать ангельские глазки для автомобиля своими руками?

22.07.2020, Просмотров: 491
a:3:{s:1:"b";a:1:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:4989:"
Сегодня тюнинг машины – святое дело. Изменениям подвергаются разные узлы и детали конструкции – от мотора до салона и светотехники. Последнее касается фар головного света, которые частенько снабжаются так называемыми ангельскими глазками.
Купить ангельские глазки для автомобиля нетрудно – в автомагазинах продаются готовые комплекты. Свечение глазок может иметь многочисленные оттенки. Но купить комплект наш автомобилист частенько не желает или ему кажется, что это чрезмерно дорого и одновременно просто. Что ж, вы сейчас можете узнать, как сделать ангельские глазки для автомобиля своими руками.
Сперва сообщим вам, какие же необходимы материалы с инструментами для изготовления прекрасных глазок ангела:
  1. Прозрачные трубки из пластика, способные гнуться.
  2. Лак для дамских ногтей — только бесцветный.
  3. Купите светодиодные огни, свет которых яркий, но способный приятным образом рассеиваться.
  4. Резисторы 2 кОм.
  5. Строительный фен, специальный паяльник для работы с микросхемами.
Собираются ангельские глазки так:
  1. Сформируйте кольца из приобретенных трубок. Есть пластик, который гнется сам, а обыкновенный пластик придется сперва разогревать строительным феном. Тут надо не переборщить с температурой, иначе полимер начнет попросту плавиться. Некоторые мастера привлекают духовку, но это чистейшее кощунство.
  2. Изготовив кольца, проверьте правильность их формы, нет ли на них изгибов, разных неровностей и трещин.
  3. В сделанный корпус следует поместить светодиоды. Однако, сперва определите их размеры, а потом с двух концов проделайте в кольцах отверстия. Укоротите ножки у светодиодов, чтобы они были по полсантиметра.
  4. Теперь эти укороченные ножки меж собой спаяйте. Паять минусовые контакты следует с минусовыми, а положительные, соответственно, с положительными. Плюс у диода вы обнаружите на месте утолщения диода большего диаметра.
  5. Когда контакты спаяны, светодиодные огни можно паять паяльником на провод. Советуем брать провода разных цветов, чтобы все с маху отличить.
  6. Отмеряем кусок провода 15-20 см и обрезаем. Припаиваем так называемое балластное сопротивление. Провод спаиваем с одной из резисторных ножек.
  7. Чтобы прикрепить светодиод, нужно воспользоваться лаком. Наносим по капле на каждую сторону светодиода. Светодиодные огни хорошо сцепятся в кольцо при помощи лака.
Если наши глазки будут с ресничками, то сделайте не трубке неглубокие просечки с сантиметровым шагом. Главное, чтобы трубка не деформировалась от насечек даже в условиях сильного сжатия, поэтому подберите глубину просечек правильно.

Ангельские глазки готовы, осталос установить их правильно в автомобильную оптику.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}

Комментарии 0

Наверх