Как убрать царапины и сколы на кузове авто

19.06.2020, Просмотров: 1222
a:3:{s:1:"b";a:1:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:5491:"
Что делать, если на автомобиле появились небольшие сколы? Можно сделать вид, что их нет, или отдать на ремонт деталь с дефектом, но это будет стоить значительную сумму денег. Можно провести ремонт собственноручно.

Как подготовить сколы к ремонту

Перед тем как затеять ремонт, необходимо деталь автомашины взять с собой, к примеру, это будет покрышка от бензобака. С ней необходимо пойти в магазин и под ее цвет выбрать краску.
Самый легкий способ – это определить цвет по номеру в мануале. Но нужно помнить о том, что разные производителя номеруют краски по-разному. Кроме краски, понадобится и грунтовка.
Нужно учесть тип царапины, если она не дошла до металла, то грунтовать необходимо по лакокраске, а если задет металл, тогда необходим грунт по металлу.
Если повреждение очень явное, то ремонт необходим тщательный с помощью шпатлевки. К набору шпатлевки будет лучше взять шпатель из резины, он имеет не такую завышенную стоимость, работа с ним будет происходить гораздо проще.

Как покрасить царапины

Весь ремонт лучше производить в гараже. Сначала необходимо как следует вымыть автомобиль, особенно в месте скола. Потом необходимо проблемный участок зачистить до первоначального грунта. Если края слишком выделяются, то их необходимо отшлифовать. Весь процесс зачистки должен происходить по мокрому, далее все тщательно вымыть, просушить и обезжирить.
После этого грунтовка накладывается тонким слоем, можно подсушить при помощи фена, затем зачистить нулевкой. Такие действия необходимо повторить три раза.
При работе необходимо учесть одну особенность: если покрытие изначально не гладкое, то проводить процесс зачистки необязательно, если в итоге работа получится лучше, чем заводская, это тоже будет бросаться в глаза. Если произошла какая-либо ошибка в работе, то все можно поправить при помощи ацетона.

Проверка работы

В завершение работы необходимо проверить качество конечного варианта. Нужно взять яркий фонарик и просмотреть царапину, если она глубокая, то тогда необходимо провести шпатлевку.
Этот процесс не имеет никакой сложности: слой необходимо сделать более толстый, чем основной уровень краски, потом почистить нулевкой по мокрому. В конце все необходимо проверить при помощи фонарика.

Как проводить покраску автомобиля

В итоге все нужно закрасить. Распылять краситель необходимо с расстояния, которое указано на флаконе. Если краску нанести с более близкого расстояния, то могут образоваться подтеки, а если расстояние сделать более большим, то краска может успеть высохнуть.
Если что-то не получилось, то все поправимо при помощи тряпки. Толстым слоем краситель лучше не распылять. Рекомендуется закрашивать в несколько этапов, тонкими слоями.
В тот день, когда был произведен ремонт, лучше отменить все поездки, чтобы не попала грязь. На солнечных лучах ремонт нежелателен, лучше его сделать в тени либо в помещении гаража. Если все сделать верно, то результат получится очень хорошим.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}
Комментарии закрыты

Наверх