Разновидности автостекол. Какое лучше?

19.06.2020, Просмотров: 396
a:3:{s:1:"b";a:1:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:5628:"
В автомобиле стекло выполняет функцию защиты, оберегая автолюбителя от разных неприятностей на дороге. Основные требования, которые предъявляются к стеклам, – это их надежность и прочность. Если стекло поставлено плохо, то оно не выдержит испытаний на дороге, и это может привести к аварии. Как следует из этого, если приобрести некачественное стекло или неправильно установить, то это бессмысленное приобретение, к тому же это может стать причиной аварии.

Разновидности автомобильных стекол

Нужно помнить о том, что приобрести качественное изделие можно только заводского качества, которое было изготовлено на профессиональном оборудовании. В настоящее время имеется огромный выбор автостекол, и каждый автолюбитель найдет для себя подходящий вариант.

Триплекс

Триплекс – это вид стекла, который имеет три слоя, между которыми находится специальная пленка, которая укрепляет поверхность стекла. И в случае аварии стекло не разлетится на мельчайшие кусочки. Также это повышает прочность стекла.
К прочим достоинствам относится отличная шумоизоляция. Триплекс имеет высокую себестоимость, поэтому его устанавливают только в качестве лобового. В автомобилях высокого класса все стекла стоят качества триплекс.

Сталинит

Это стекла, которые закалены особым образом, благодаря чему обрели повышенную прочность. Они изготовлены по особой специализированной технологии. Какими бы сильными ни были удары, такое стекло способно выдержать многое. Если случится повреждение, то автолюбитель будет находиться в безопасности, потому что такое стекло не осыплется осколками, а «превратится» в гранулы.

Качество стекла

Чтобы приобрести высококачественное стекло, на это не уйдет много времени. Следующим важным этапом будет его техничная установка. Как показывает практика, не все стекла требуют переустановки.
Незначительные трещинки и царапины, которые часто появляются на лобовом стекле в процессе движения, можно с легкостью удалить. Это можно сделать несколькими способами:
Полировка стекол проводится тщательным образом, после чего автостекло становится как новое.
Применение фотополимера станет отличным решением для удаления царапины с лобового стекла.
Но серьезное и большое повреждение можно исправить лишь при помощи установки нового автостекла.

Как установить новое стекло

Как показывает практика, лучшим вариантом будет применение метода вклейки. Она будет производиться при помощи специализированного оборудования, в процессе замены применяются только профессиональные запчасти и инструменты.
Автостекла, которые были установлены по принципу метода вклейки, приобретают дополнительную прочность, жесткость, а на стыках будет отличная герметичность.
Кроме метода вклейки, существует альтернативный вариант замены стекла – это применение уплотнителей. Но он стал применяться профессионалами все реже. Этот способ устаревает.
Нужно всегда помнить о своей безопасности и подбирать для своего автомобиля только качественные и фирменные автостекла.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}
Комментарии закрыты

Наверх