Как полировать лобовое стекло, чтобы удалить царапины?

19.06.2020, Просмотров: 385
a:3:{s:1:"b";a:6:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:504:"
Итак, лобовое стекло вашего обожаемого автомобиля в силу определенных факторов покрылось в некоторых местах царапинами, приобрело потертости и так называемый эффект линзы. Вам его необходимо тщательно отполировать, и тогда вышеперечисленные мелкие дефекты пропадут.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:2;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1175:"
Ясное дело, полировка лобового стекла своими руками делается с помощью неких инструментов. Это болгарка и дрель + специальные диск и насадка. Необходимо, чтобы у обоих инструментов регулировались обороты, так как слишком высокое вращение может перегреть вам стекло, а это чревато осложненными последствиями. Вместо заводского диска на болгарку можно приладить и самодельный вариант. Из добротной фланелевой ткани. Однако, промышленный вариант все-таки однозначно лучше, а экономия тут была бы копеечной. Уж пару сотен рублей на него вы точно издержите на него. Прикрепляется круг при помощи насадки либо посредством оправы с липучкой.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:3;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1162:"
Правильная полировка лобового стекла своими руками является упорядоченным циклом работ. Он, цикл, подразделяется на два больших этапа: подготовку и восстановление стекла. Еще гараж вам придется убирать по окончании процедуры – на это также уйдет немалая толика времени. Первым делом определите, какую степень и площадь имеют образовавшиеся повреждения. Если стекло обладает царапинами, которые вы можете зацепить ногтем, то сперва отремонтировать нужно именно их, и лишь потом следует начинать полировочные процедуры. Можно прямо в ходе полировки убрать и неглубокие сколы, но тут велика вероятность появления эффекта линзы.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:4;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:720:"
Определив, что повреждения можно отремонтировать одной полировкой, укрываем нашу машину пленкой, закрепляя ее хорошенько малярным скотчем. Свободными оставляем только участки стекла, нуждающиеся в ремонте и моем их специальным очищающим составом. Приобретенную полировочную пасту разводим строго согласно инструкции. Берем электродрель или болгарку с кругом, «брызгалку» с водой и...
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:5;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1293:"
Начинается полировка лобового стекла своими руками следующим образом. Покрываем приобретенный фетровый круг небольшим слоем пасты и растираем ее по площади стекла примерно 30х30 см. Начинайте далее шлифовать стекло медленными поступательными движениями. Отполированные участки надо систематически обрызгивать водой, особенно внимательно следя за температурой стекла при работе с болгаркой. Помимо охлаждения, вода не позволит полировочной пасте засохнуть. На стекло, заметим, надавливать слишком не надо, а машинку нужно держать под углом 5 градусов. Завершив обработку одного участка, необходимо следующую часть полировать с перекрыванием предыдущей, дабы не осталось необработанных площадей.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:6;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:628:"И так надо пройти по всему лобовому стеклу. Затем лобовик протрите влажной салфеткой и внимательно осмотрите на предмет матовых участков (они обычно хорошо выделяются на фоне чистого прозрачного стекла). Обнаружив матовость, проведите работу повторно. Если сомнения в удачном исходе терзают вас, обратитесь в автосервис, где вам все исправят.";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}
Комментарии закрыты

Наверх