Неисправности стеклоомывателя – жиклеры и фильтр

19.06.2020, Просмотров: 418
a:3:{s:1:"b";a:6:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:511:"
Чтобы успешно видеть дорогу, надо не только включать ночью фары и выбирать для пути хорошую погоду. Крайне важно, чтобы стекло постоянно было чистым. Очистка стекла от пыли и загрязнений осуществляется с помощью стеклоочистителей или дворников, если говорить по-народному.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:2;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:989:"
Но иногда стекло сильно грязное, и его приходится поливать водой, используя стеклоомыватель. Безотказная работа данного механизма может по праву считаться жизненно важной, потому что дорогу через чистое стекло видно гораздо лучше. В общем, чистое стекло обеспечивает водителю безопасность, а стеклоомыватель позволяет содержать стекло достаточно прозрачным. Следовательно, некорректная работа или неисправности стеклоомывателя могут считаться настоящей трагедией, особенно если впереди долгие километры пути по грязной дороге.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:3;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:849:"
Чтобы неисправности стеклоомывателя перестали вас мучить, лучше всего, конечно, за ним следить. Если стекло перестало омываться или вода течет слишком плохо, лучше сперва проверить, не опустел ли бачок. Если в бачке достаточно воды или незамерзайки, то нужно искать причину неисправности далее. Могут, конечно, не функционировать щетки. Но это детали, давайте сперва разберем самую частую неисправность: у стеклоомывателя может засориться фильтр или жиклер.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:4;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:766:"
Где найти жиклеры с фильтром? Все просто: первое вы найдете на форсунках, а фильтр размещен ив банке с омывающим составом. Если они засорятся, то омыватель стекла сразу станет плохо функционировать либо вообще прекратит свою работу. Для устранения данной проблемы снимите с бачка насос, а затем и фильтры. Промойте их чистой водой и потом хорошенько продуйте. После этого аналогичную работу проведите с жиклерами.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:5;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1115:"
Жиклеры необходимо снять и почистить, после чего прочищенные элементы вновь установить. И если с фильтрами проблем не случается, то жиклеры еще следует правильно настроить. Старые конструкции регулируются при помощи иглы – с ее помощью выставляется правильный угол струи. Иглу необходимо вставить в отверстие жиклера, а потом опустить или приподнять в такое положение, чтобы струя начала бить в верхнюю область лобового стекла. Если водяная начнет хлестать на скорости в низ стекла, то щетки дворников не смогут хорошо работать. Современные форсунки регулируются при помощи винтов, что гораздо легче.
";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:6;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:222:"Как видите, неисправности стеклоомывателя могут на деле устраняться легко и просто. Достаточно лишь знать, где искать их.";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}
Комментарии закрыты

Наверх