Строительство дома по плану

11.04.2020, Просмотров: 616
a:3:{s:1:"b";a:6:{i:6;a:7:{s:5:"photo";s:10:"6dc756.jpg";s:4:"view";s:7:"800;463";s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:0:"";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:0:"";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:3026:"

Даже приняв решение об использовании стандартного проекта, или отдав всю работу под ключ архитектору, нужно знать основы планировки. Это сэкономит время при работе над проектом. Поможет увидеть будущий дом на начальном этапе.

Перед планировкой

Сначала следует рассмотреть следующие параметры:

  • Будет ли это дом для периодических посещений или для постоянного проживания.
  • Установить размер площади, соотнести все с финансовыми возможностями. Подумайте об уплате налогов, о будущих расходах на содержание дома и т. д.
  • Количество человек, которые будут проживать и возможность приезда к вам гостей. Ведь нужно позаботиться о нужном количестве спален и других комнат.
  • Стиль, в котором будете планироваться дом.

Определитесь с типом конструкции здания: деревянная, каркасная или кирпичная.

Перед тем как построить дом своими руками осмотрите, и спланируйте территорию будущего строительства. Планировка участка имеет большое значение во время выбора проекта дома. Если участок уже есть, то нужно отталкиваться от конкретных, уже имеющихся условий и подбирать модель дома под данный участок.

Посмотрите вокруг, в каком стиле построены дома соседей, не будет ли ваш проект кардинально «выпадать» из общей картины. Это не очень критичная сторона вопроса, но иногда такие отличия выглядят просто нелепо.

Если вы не знаете «геологию» участка, узнайте у соседей информацию о глубине почвенных вод. Протекающий рядом ручей или другой водоем поможет определить уровень почвенных вод. Уровень воды в водоеме будет показателем уровня почвенных вод. При близко проходящих почвенных водах не стоит делать подвал.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:5;a:7:{s:5:"photo";s:10:"555754.jpg";s:4:"view";s:7:"800;530";s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:0:"";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:0:"";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:2;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:2445:"

Планировка здания

Во время планировки и зонирования помещений имеет значение расположение дома относительно сторон света. Планировка участка при этом тоже имеет значение. Без учета особенностей каждого помещения и их расположения относительно юга и севера, вы можете безнадежно испортить существование в будущем доме.

Построить дом своими руками легко, если доверить планировку опытному архитектору. Он учтет при планировке все нюансы. Но знать некоторые особенности планировки необходимо:

  • На северную сторону — кухня, подсобные комнаты, гараж.
  • Южная — террасы, гостиная комната, веранда, комплекс для зимнего сада.
  • Западная — лестничные конструкции, коридорные проходы, кладовые.
  • Восточная — спальные помещения, бассейн, спортивный зал.
  • Юго-восточная — гостиная, кабинет, спальня.
  • Северо-восточная — подсобные помещения, санузел, вход.

Перед походом к архитектору, следует сначала самому составить начальный проект. Тогда профессионалу будет легче понять ваши предпочтения. Нарисовать будущий дом вы можете с помощью программы планировщика в 2d формате.

В основу можно взять понравившийся проект и доработать его по своему усмотрению. Просмотрев материалы, вы определитесь со стилистикой будущего здания. Когда наработки будут готовы, можно отправляться к архитектору.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:4;a:7:{s:5:"photo";s:10:"471abc.jpg";s:4:"view";s:7:"800;463";s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:41:"Планировка территории";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:41:"Планировка территории";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:3;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1340:"

Планировка территории

План будущего дома неразделимо связан с прилегающей к нему территорией. Стили планировки участка в основном планируются в трех направлениях:

  • Ландшафтном.
  • Регулярном.
  • Смешанном.

В ландшафтном направлении акцент делается на передаче элементов какого-то ландшафта, его характерных особенностей: возвышенностей, дорожек, прудов.

Для регулярного проектирования берут территорию с прямым рельефом. Здания строятся в строгих геометрических формах, а дорожки, водоемы имеют прямые линии.

Смешанный вариант носит признаки двух предыдущих стилей.

Стили планировки участка вы можете выбрать различные, главное, чтобы прилежащая территория гармонировала с будущим домом.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}

Строительство дома по плану изображение 1

Комментарии закрыты

Наверх