Как правильно выбрать матрас?

04.11.2021, Просмотров: 514

Мы расскажем о выборе матраса. Информация будет касаться всех важных нюансов, которые следует учитывать, выбирая матрас в Кишинёве.

Прежде всего, стоит определиться с целью этой покупки:

  • Кто будет располагаться на матрасе,
  • Матрас необходим на кровать или диван,
  • Может, вы желаете приобрести временный матрас,
  • Имеются ли заболевания позвоночника.
  • Есть ли у вас проблемы с позвоночником.

Схема выбора матраса у каждого будет своя и зависит от требований заказчика. Профессиональный консультант обязательно задаст вам 5 вопросов относительно подбора матраса.

Размеры матраса и его высота

Для начала у клиента спрашивают по поводу владельца матраса, для кого он предназначается, уточняются размеры. Поэтому перед тем, как идти в магазин, следует замерить кровать или диван, куда будет укладываться матрас.

Чтобы правильно снять размеры, необходимо воспользоваться рулеткой. Иногда спальные места бывают нестандартных размеров. Следует замерить длину и ширину. При наличии кровати следует также измерить высоту. Если у кровати изголовье невысокое, то лучше подбирать низкий матрас.

Основа под матрас

Основа под матрас является важным нюансом. Выбирая матрас, нужно ориентироваться на место, куда он будет укладываться. Если используется кровать с ламелями, то промежуток между ними должен быть не более 5,5 см. Минимальный шаг ламели будет лучше, в особенности для людей с большим весом. Если основа у кровати ровная и жесткая, тогда в ней должны быть отверстия, чтобы матрас вентилировался.
Для продолжительной службы и действия гарантии необходимо чтобы была подходящая основа под него. Матрас способен принимать форму спального места. Нельзя укладывать матрас на панцирную сетку. Иногда клиенты жалуются на появление впадины в матрасе. Такое изделие следует уложить на пол и посмотреть на него. Если он стал ровным, тогда, скорее всего, проблема в основе, на которой он лежал.

От основы также зависит жесткость матраса. Ровная основа делает матрас жестким, а ламели придают ему мягкости.

Нагрузка спального места

Большая нагрузка дает большую прочность матрасу. Достаточно надежным является матрас, выдерживающий нагрузку от 140 кг. Изделие должно иметь запас прочности до 30 кг, таким образом, оно прослужит максимально долго.
Клиентам с весом более 150 кг рекомендуется приобретать беспружинные матрасы с нагрузкой до 200 кг. В случае если вес выше допустимой нагрузки, то матрас в ближайшее время подвергнется быстрой деформации.

Жесткость

По степени жесткости матрасы подразделяются на: жесткие, средние и мягкие. У каждого свое понимание жесткости. Для одного человека этот матрас будет жестким, а для другого он же будет мягким. Но при этом один и тот же матрас будет относиться, например, к матрасам средней жесткости. Желательно подбирать матрас непосредственно в магазине, а не просто по описанию в интернете.
Спиной необходимо его прочувствовать. Расположившись на нескольких матрасах по очередности, вы подберете подходящее по жесткости и комфорту изделие. При болях в спине, а конкретно в верхнем отделе позвоночного столба, желательно покупать жесткий матрас. При болях в поясничном отделе следует выбирать мягкий матрас.

Виды матрасов

Определившись с размерами, нагрузкой, жесткостью, основой и стоимостью, следует выбрать какой купить матрас: пружинный или все-таки беспружинный? Всех заказчиков интересует ответ на этот вопрос. Однозначного ответа вы не услышите. Это одинаково, что спрашивать: вкуснее кофе или чай?
Касаемо матрасов, то тут также все зависит от индивидуальных предпочтений. Поэтому для выбора подходящего матраса придумали выставки.
Отличаются пружинные матрасы от беспружинных степенью плотности. Первые зачастую мягче от вторых. Пружинные матрасы подразделяются на два вида: боннель зависимые пружины и покет спринг – независимые пружины. В первом виде пружины взаимосвязаны между собой, они более долговечные и надежные.
Во втором виде пружины не соединены друг с другом, а помещаются в отдельные тканевые чехлы, и работают независимо друг от дружки. Рабочими являются пружины, на которых воздействует нагрузка. По комфорту матрасы покет спринг все-таки лучше.
Если вас не устраивает мягкое спальное место и эффект амортизации, тогда отдайте предпочтение беспружинному матрасу. Он будет достаточно плотным и в то же время бесшумным. На степень комфорта такого матраса влияют материалы, используемые для его изготовления.

Обратите внимание!

Что касается пружинных матрасов, то следует обращать внимание на толщину еврокаркаса и настилочного слоя. Чем больше толщина этих слоев, тем дольше прослужит изделие. Относительно беспружинных матрасов, так при их выборе следует ориентироваться на высоту, она должна быть не менее 15 см. Более высокий матрас дольше прослужит.

matrasmd.com

Комментарии 0

Наверх