Хотите купить кофемашину в Кишинёве?

04.08.2021, Просмотров: 512
Кофемашина — это плод эволюции приготовления кофе. Актуальность последних заключается в скорости и относительной простоте приготовления кофе.
На настоящий момент, наиболее известными видами кофемашин, являются:
  1. рожковые;
  2. чалдовые (капсульные, порционные);
  3. комбинированные;
  4. автоматические.

Рожковые и чалдовые (капсульные) кофемашины очень похожи. И в том и в другом случае через спрессованную таблетку молотого кофе подаётся струя горячей воды под высоким давлением, в результате чего вы быстро получаете крепкий и ароматный кофе. Отличие рожковых и чалдовых кофемашин заключается в том, что для первых вы сами готовите таблетку; и оттого, как вы помелете кофе, а затем спрессуете его, будет зависеть крепость и ароматность последнего. Для вторых же, продаются уже готовые чалды (таблетки) или капсулы потому аромат и крепость от вашего мастерства зависеть не будут.

 

Данные кофемашины являются, пожалуй, низшим классом кофемашин и потому имеют относительно не высокую цену. При приобретении чалдовых (капсульных) кофемашин не обходимо учесть, что таблетки и капсулы стоят гораздо дороже, чем зерновой кофе. При приобретении рожковой кофемашины стоит задуматься, хотите ли вы приобрести ещё и кофемолку. Комбинированные кофемашины, это те же рожковые только в них встроены кофемолки. Принцип приготовления кофе в них такой же необходимо иметь навык прессовки кофе для того, чтобы последний был вкусным. Стоит так же учесть, что использование последних будет будить вас с утра не ароматом свежее сваренного кофе, а шумом кофемолки.

 

Стоимость, комбинированных кофемашин, незначительно выше, чем рожковых и чалдовых.

Все эти три вида кофемашин подойдут тем, кто пьёт не много кофе, буквально 2-3 чашки в день. Они требовательны к хозяевам и долго не прослужат без постоянного ухода за ними.

 

Автоматические кофемашины, являются наиболее удобными из всего класса кофемашин. Они не требуют от вас определённых навыков и умений, могут готовить кофе с молоком. Некоторые имеют резервуар для хранения молоко в холодном состоянии до 8 часов. Последние могут быть встраиваемыми, располагают возможностью приготовления сразу двух кружек кофе. Имеют функцию самоочистки, но при всех своих плюсах размер последних также увеличился, а соответственно не на всякой кухне такой кофемашине будет комфортно.

 

Стоимость такой кофемашины в несколько раз выше, нежели остальных. Но оно того стоит.

Наиболее популярными и зарекомендовавшими себя фирмами по изготовлению кофемашин являются: DeLonghi, Jura, Philips/Saeco, Saeoo. При выборе кофемашин обращайте особое внимание на материал рожка, где он есть. Должен быть металлический рожок, так как если он будет пластиковый вы никогда не получите хорошего кофе и он всегда будет с лёгкой кислинкой. Прежде чем купить, узнайте отзывы о той кофемашине, которая вам приглянулось.

 

Хотите купить кофемашину в Кишинёве? изображение 1

Комментарии закрыты

Наверх