Покрытие для пола

a:3:{s:1:"b";a:1:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:4607:"

Пол, это, пожалуй, самый эксплуатируемый элемент наших квартир. Естественно, что из-за таких огромных нагрузок он довольно быстро теряет свой привлекательный вид, ветшает и требует ремонта.

Устройство каждого пола требует индивидуального подхода. Каждый из нас старается найти самое лучшее красивое дизайнерское решение. Мы с усердием подбираем цвет пола, его фактуру. Придумываем разные формы или необычные модные стили. Но, мы всегда сталкиваемся с другой проблемой. Ведь подобранный тип напольного покрытия, должен соответствовать всем строительным нормам, для конкретной комнаты. Давайте попробуем выяснить, каким напольным покрытием лучше всего пользоваться для конкретного помещения.

Если нам необходимо напольное покрытие для коридора, прихожей, нужно использовать напольное покрытие, имеющее большую прочность. Коридор и прихожая принимают на себя самую жесткую эксплуатацию. Здесь можно увидеть песок, принесенный с улицы, грязь после дождя и так далее. Всё это постепенно портит напольное покрытие. Для таких тяжелых условий, лучше всего воспользоваться ламинатом и керамической плиткой.

Ламинат и керамическая плитка также стоит использовать при отделке пола на кухне. В связи с тем, что керамическая плитка имеет самый прямой контакт со стяжкой пола, то она всегда остается холодной. Это стало причиной применения вместе с ней системы тёплого пола. Эти системы могут быть водяными или электрическими.

Для ванной комнаты самым лучшим решением будет применение керамической плитки. Для такой комнаты прекрасно подходят водостойкие ковровые покрытия. Будет неплохо применить и герметизированные пробковые панели.

Гостиная комната, это главная визитная карточка всей квартиры. Такой комнате требуются особые полы. Для нее стоит использовать пол, выложенный штучным паркетом. Можно также сделать пол из паркетной доски. Такой пол немного хуже паркета. Он уступает паркету в разнообразии рисунков, но зато он гораздо дешевле, и имеет много цветовых оттенков.

Пол в спальных комнатах, хорошо отделать ковролином. Этот материал можно подобрать любого цвета. Не составит труда найти нужный рисунок и подходящую длину. Ковролин будет прекрасно смотреться в общем интерьере комнаты. Кроме этого, имеет большое значение для спальных комнат, то, что ноги соприкасаясь с таким покрытием, ощущают нежность, тепло и мягкость. Ковролин очень приятен на ощупь. Есть несколько видов ковролина. Для спальной комнаты прекрасно стоит воспользоваться ламинатом, обладающим рядом преимуществ.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}

Комментарии 0

Наверх