Укладка тротуарной плитки в Кишинёве - что предлагают современные мастера

a:3:{s:1:"b";a:4:{i:1;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:2063:"

Тротуарная плитка во многих частных владениях уже давно и прочно вытеснила популярные ранее асфальтовые и бетонные покрытия. С ее помощью дачные и приусадебные участки приобретают современный и оригинальный вид. Укладка тротуарной плитки может производиться как собственными усилиями, так и с привлечением специалистов.

Цена работы профессиональных укладчиков зависит от разных факторов. В том числе на нее влияет устройство основания, необходимость проведения подготовительных работ, способ укладки плитки, а также качество материалов и самое главное — количество квадратных метров. Важно рассчитать предполагаемую нагрузку на полотно, которым будет вымощен участок. Чаще всего основание делают двух видов. Стандартное — выдерживающее средние нагрузки (подходит для пешеходных зон и садовых дорожек). Усиленное — рассчитанное на повышенные нагрузки (применяется в местах, где ездят автомобили, например, на парковочных площадках). Для второго варианта предполагается создание подушки из песка и щебня, если грунт довольно плотный. В случае, когда на него рассчитывать нельзя, то делается основание из бетона.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:2;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:98:"

Укладка тротуарной плитки в Кишинёве и по Молдове

";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"9cca93.jpg";s:4:"view";s:7:"800;433";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:91:"Укладка тротуарной плитки в Кишинёве и по Молдове";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}i:3;a:2:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:1420:"

Укладка плитки предлагается многими мастерами «под ключ», тогда заказчик оплачивает только стоимость тротуарной плитки и работу. А специалисты, в процессе работы, завозят все необходимое, в том числе песок, щебень, цемент и т.д. Отдельным пунктом оплачивается установка бордюров и вывоз грунта. Для желающих сэкономить можно посоветовать не диагональную, а прямую укладку плитки. Чтобы как-то разнообразить вид покрытия, можно укладывать по две прямоугольных плитки параллельно, чередуя направление укладки.

Красиво уложенная тротуарная плитка может преобразить практически любой участок, придав ему аккуратный ухоженный вид. А, если ее монтаж был произведен специалистами, то она еще и прослужит долгие годы, невзирая на капризы погоды и воздействие иных факторов.

";s:2:"ro";s:0:"";}s:4:"type";s:1:"1";}i:4;a:7:{s:4:"text";a:2:{s:2:"ru";s:66:"Укладка тротуарной плитки в Молдове";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"photo";s:10:"564983.jpg";s:4:"view";s:7:"800;531";s:4:"type";s:1:"2";s:3:"alt";a:2:{s:2:"ru";s:66:"Укладка тротуарной плитки в Молдове";s:2:"ro";s:0:"";}s:5:"align";s:6:"center";s:4:"zoom";b:0;}}s:1:"t";b:0;s:4:"menu";a:0:{}}

Укладка тротуарной плитки в Кишинёве - что предлагают современные мастера изображение 1

Комментарии 0

Наверх